Subasta 884T, Lote # 219
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones, chambrana en "H" y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 98 x 63.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000